Страничка социального педагога

Подрсток 2020 .pdf (скачать) (посмотреть)

Профилактическая беседа инспектора ПДН ОВД и участкового уполномоченного с учащимися 9-7х классов

12.02.2022

С учениками 9-7 классов  была проведена профилактическая беседа на тему: «Уголовная  ответственность несовершеннолетних». В своей беседе инспектор ПДН ОВД  коснулся ответственности за совершение таких преступлений, как кража, грабеж, вымогательство, причинение телесных повреждений. Подросткам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений. Инспектор по делам несовершеннолетних настоятельно рекомендовал соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах, местах массового отдыха, не забывать о соблюдении комендантского часа. Он напомнил школьникам о вреде употребления спиртных напитков и табака, а также объяснила, чем опасны эти пагубные  привычки.

Ребята с большим вниманием слушали  инспектора  и получили  ответы на все интересующие их вопросы. Хочется надеяться, что данное мероприятие не прошло даром, и ребята запомнили, что их жизнь зависит только от них самих…

«Открытые уроки. Наука и ты!»

13.02.2022

Всероссийский открытый урок «Открытые уроки. Наука и ты!»

11 февраля в 12.00 по московскому времени состоялся Всероссийский открытый урок «Открытые уроки. Наука и ты!». Цель мероприятия: знакомство школьников с достижениями современной науки в Российской Федерации, перспективами развития в данной отрасли.

Трансляция урока  проводилась  на официальной странице Минпросвещения России в социальной сети «ВКонтакте» и на официальном сайте проекта открытыеуроки.рф.

" Буртунайская СОШ" приняла активное участие в данном мероприятии.

Классный час «Добро и зло»

ль: формирование нравственной позиции по отношению к добру и злу.

Задачи :

- дать определение добра и зла; усвоить моральные нормы и нормы поведения; выявить качества добродетельного человека;

- учить совершать добродетельные поступки сознательно, добровольно, повседневно, бескорыстно, с чувством собственного достоинства;

- приобрести опыт коммуникативной деятельности.

-  Повышать уровень сплоченности, взаимопонимания и согласованности действий в коллективе

Основные термины и понятиядобро и зло как основные этические понятия.

Обеспечение: компьютер, мультимедийный проектор, лучи солнышка, деревья,  цветы, бабочки.

"Милосердие и доброта"

Цель:Хочу такой сайт

1. Воспитать у учащихся доброту и уважение к окружающим.
  2. Расширить знания школьников о вежливых и добрых словах и их применение в жизненных ситуациях,
  3. Развивать умение оценивать поведение окружающих и собственные поступки, воспитать навыки культуры речи.

12.02.2022

Акция «НАРКОТИКИ. ВЫХОД ЕСТЬ!» С целью пропаганды духовно-нравственных ценностей, а также предупреждению молодежи о негативном воздействии психоактивных веществ на физическое и психическое здоровье человека социальный педагог школы Ахгубекова А.А.провела для учащихся 7-9 классов акцию в виде коллективного просмотра документального фильма «НАРКОТИКИ. ВЫХОД ЕСТЬ!».

IMG-20220315-WA0056.jpg

24.10.2020

IMG-20201026-WA0028.jpg

IMG-20201021-WA0029.jpg

IMG-20190318-WA0006.jpg

02.03.2019

01.01.2017

"Система воспитательной работы по формированию у учащихся антикоррупционного мировоззрения в образовательном учреждении."

01.01.2017

20171216_131255.jpg

От 23 января 2018г. провели общешкольную мероприятию по теме "Криминальная опасность"

На этом мероприятии присуствовали уччащиеся 6-10 кл. Был приглашен майор полиции Корголиев М.Ю.