трудоустройство выпускников

Справка

по итогам тематической проверки «Анализ трудоустройства выпускников 9, 11 классов»

МКОУ «Буртунайская  СОШ»

В соответствии с планом внутришкольного контроля за воспитательным процессом на 2018-2019 учебный год 14-15 сентября 2018 года была проведена тематическая проверка «Анализ трудоустройства выпускников 9, 11 классов ».

Цель проверки: Проанализировать успешность и качество трудоустройства выпускников 9, 11 классов за три года.

Итоги проверки:

Были проанализированы трудоустройство выпускников 9 и 11-х классов   2018-2019 учебных годов. За  прошлый учебный год школу окончили:

Всего выпускников 11 класса

получивших аттестат

не получивших аттестат

Поступили в ВУЗы

1(20%)

Из них: в государственные

1(20%)

поступили в ВУЗы других регионов

Поступили в учреждения СПО

2(40%)

Из них: в государственные

2(40%)

поступили в учреждения СПО других регионов

Поступили в учреждения НПО

РаботаютХочу такой сайт

Не работают и не учатся

Другое (вечерняя школа)

-

По данной таблице видно, что количество выпускников школы, поступающих в высшие учебные заведения и средне-специальные учебные составляет больше половины %.

Области профессиональной заинтересованности у выпускников разнообразны. Но выпускники стабильно каждый год поступают в государственные университеты, сельскохозяйственный, педагогический университеты.

Всего выпускников 9 класса

Продолжают обучение в 10 классе

Оставлены на повторный курс обучения

Поступили в учреждения СПО

10(50 %)

в государственные

10 (50 %)

поступили в учреждения СПО других регионов

Поступили в учреждения НПО

2(10%)

Работают

-

Другое (не трудоустроен по состоянию здоровья)

-

По таблице видно, что все выпускники 9 классов обучаются в СПО. Меньше половины  из них продолжают обучение в 10 классе нашей школы.

Общие выводы:

1. Выпускники школы успешно продолжают свое обучение в различных учебных заведениях.
  2. Количество выпускников поступающих в высшие учебные заведения школы
  3. Трудоустройство выпускников – 100%;
  4. Меньше половины  выпускников 9 классов продолжают обучение в 10 классе нашей школы.

Рекомендации:

1. Классным руководителям и педагогу – организатору, психологу продолжить работу по профессиональной ориентации обучающихся.
  2. Классным руководителям выпускных классов спланировать посещение дней открытых дверей в школе, привлекать родителей обучающихся для проведения тематических классных часов по профориентации.

Справка по трудоустройству.docx (скачать)