« Что я знаю о конституции».

« Что я знаю о конституции».

Цели и задачи.

1. Обучающая:
Рассмотреть Конституцию РФ как правовую основу политической и правовой системы Российской Федерации.
Сформировать представление о Конституции, познакомить со структурой документа.
Объяснить новые понятия: Конституция, принцип разделения властей, парламент и правительство РФ, гражданин, свободы человека.
2. Развивающая:
Развитие навыков и умений работать с документом, умения применять полученные знания в повседневной жизни, умения делать выводы, анализировать и систематизировать полученные знания.
3.Воспитательная:
Формирование и воспитание:
чувства гордости и уважения к своей Родине, общероссийской идентичности, толерантности , приверженности к гуманистическим и демократическим ценностям; чувства патриотизма, основанного на интересе и уважении к историческому прошлому России; бережного отношения к традициям своего народа;
Развитие личности, ее духовно-нравственной, политической и правовой культуры, повышение общественной и гражданской активности.

Дата создания: 15.03.2022

Дата обновления: 15.03.2022